CW|Chocolate & Milk. время не вечно в зелёной тайге*

Объявление

>Коты и Кошки, Леди и Джентльмены, Рада приветствовать вас на моём сайте!

Главный Админ: Versal.
Зам. Главного Админа: Крылатая Звезда

Админы:
Звездная Мелиса
Полярная Звезда (пока ещё)

Дикая Нежность Звезды

by LorandeLin Нужны: целители во все племена, кроме Теней./ Ученики целителя во все племена./ Глашатай племени Теней!!/ Воители, Котята, Оруженосцы.



Главный Модератор:
Молния

Модераторы:
Тигросвет,белогривка, Сияние Луны.
картинка в объявлениях by LorandeLin Дизайн by .freak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уютная пещерка с круглыми стенами в дальнем углу бежит небольшой ручеёк, но его хватает что бы напоить больных и раненых котов. Подстилки больных как раз располагаются рядом с ним.
Травы разложены полукругом по правой от входа стене она довольно большая что бы все травы можно было разложить удобно.
Сами же целители и ученики спят в небольшой пещерке ,которая соединяется с основной туннелем длинной в три кошачьих хвоста, что позволяет быстро добраться до больных и трав в случае чего.
На потолке  основной пещеры есть небольшое окошечко в которое видно луну и звёзды, но оно расположено так что ветер и холод с улицы не попадает внутрь пещерки.

0

2

Целительница вошла в пещеру и устало вздохнула.
Опять Крылатая Звезда носится по лагерю как оглдашенная. Невозможно работать.
-Звёздные предки,  пошлите же этой неугомонной успокоение её души, тела и нервов.
Целительница бросила хмурый взгляд в сторону выхода и отвернулась. Она быстро смешивала лапами сухие травы. Вдруг ветер принёс с собой какой-то странный запах. МАленький оруженосец приволок ей мышку!
-спасибо. Теперь беги к своему наставнику. у меня и так дел по горло.
Оруженосец кивнул и попятился задом к выходу из палатки. Когда он практически весь вылез наружу. то кинулся бежать не оглядываясь.

Отредактировано Облепиха (2011-02-05 14:50:21)

0

3

Кошка задумчиво смотрела вверх. Всё есть, дичи гора, никто не нападает, тишь, гладь, благодать. А всё равно чего-то не хватает. Крылатая звезда вздохнула. Кто ей сейчас может вправить мозг? Развеять внезапную меланхолию? Лапы сами привели предводительницу к палатке целительницы:
-Липа, Липа, Облепиха!! Я сойду с ума, если сею же минуту ничего не произойдёт!
Кошка села возле палатки и начала стучать хвостом по земле.
-Сестрёнка! Милая моя! Я сейчас издохну здесь, прямо перед входом в твою палатку, чтобы мой труп вонял до тех пор, пока ты не обратишь внимание на меня!
Из палатки донёсся голос:
-спасибо. Теперь беги к своему наставнику. у меня и так дел по горло.
Из входа вылетел взъерошенный оруженосец и снёс предводительницу.
-Ой...
-Чего такой дикий-то?
Котёнок испуганно прижал уши к голове. Вот вырастет потом из этой мелюзги воитель. Что тогда будет?Крылатая звезда улыбнулась, представив себе славную битву... Да...
-Ладно, беги уже. Котёнок облегчённо выдохнул и побежал к наставнику. Малыш, малыш, а уже даст форы любому воителю

0

4

-Не нужно издыхать. Нам некого ставить предводителем!
Облепиха вышла на встречу сестре и скорчила недовольную мордочку. Крылатая лежала на земле и назойливо продолжала бить по ней хвостом. А глаза, глаза. Прям не знаю...
-Прекрати вести себя, как домашняя киска! Предводительница называется.

0

5

-Я?! Домашняя киска!? Сейчас на одну целительницу станет меньше!
Крылатая насмешливо выпустила когти и перекатилась на другой бок. К шёрстке предводительницы прилипла сухая трава и прошлогодние осенние листья.
-Ты мне лучше скажи, чего от тебя так оруженосцы шарахаются?- кошка сообразила, что сморозила глупость и прикусила язык,- прости, я и забыла, как к тебе относятся. Так уж повелось в племени теней, что уважение заслуживается либо абсолютной гениальностью, либо силой.

0

6

Облепиха вздохнула и покачала головой
-Ты не исправима. Интересно себя ты к какой категории относишь: к гениальным или сильным. Сестричка, моя чёкнутая сестричка. Если бы ты знала, каким раздражением меня накрывает, когда ты перестаёшь следить за своим языком.
-Хотя, можешь не отвечать. Моя гениальная силачка. Стряхни листья с шерсти, а то и правда как киска, осталось только потереться о конечности хозяина. Облепиха понимала, что специально злит сестру, чтобы ей было чуть хуже, чем сейчас. Кошка быстро выгнала эти мысли из головы. Она же твоя сестра! Как ты можешь, недостойная звания целительницы! Не позорь кантору!

0

7

-Хотя, можешь не отвечать. Моя гениальная силачка. Стряхни листья с шерсти, а то и правда как киска, осталось только потереться о конечности хозяина.
Крылатая Звезда поднялась и стряхнула с шерсти опавшие листья. Моя бедная сестрёнка. Да, она не обычная целительницы, но так вышло. Она в этом не виновата, да, в общем-то никто не виноват. Кошка тоскливо посмотрела на целительницу племени Теней. Гордая, целеустремлённая, непоколебимая и между тем добрая, ласковая, ранимая. В её душе горит тревога за судьбу племени. За судьбу всех котов от самого маленького котёнка до старейшины. И где она только берёт силы?
На предводительницу нахлынуло меланхоличное настроение с острыми признаками пофигизма. Кошка вздохнула.
-Никто, похоже не собирается заниматься дичью. Я так устала. Мне непривычно находиться в палатке предводителя. Наверное я пойду на охоту и возьму с собой нескольких котов или... Нет, точно! -кошка повела ухом-Я же могу взять с собой Черногривку. Ей явно не мешает поохотиться!

0

8

-Никто, похоже не собирается заниматься дичью. Я так устала. Мне непривычно находиться в палатке предводителя. Наверное я пойду на охоту и возьму с собой нескольких котов или... Нет, точно! Я же могу взять с собой Черногривку. Ей явно не мешает поохотиться!
Черногривка как раз искала свою неугомонную наставницу, когда услышала её голос доносившийся из палатки целителя. Кошка махнула хвостом и отправилась в ту строну. Поохотиться? А это мысль. Несмотря на то, что я устала как собака. В племени было тихо. Все прятались в палатках и не показывали от туда носа уже очень давно. Задумавшись кошка остановилась перед палаткой целителя и посмотрела на небо. Так и есть. Над лесом нависли грозные серые тучи из которых уже должен был во всю идти дождь, но они почему-то плыли мимо не орошая землю водой. Ветер подул сильнее. Над лагерем одно из облаков обрело форму барсука. Кошка нервно сглотнула. Хоть бы это был не знак, а просто игра воображения.
Черногривка потрясла головой и заглянула в палатку, где стояла Облепиха и предводительница, которая уже собиралась выходить и  искать свою ученицу.
-Крылатая Звезда, я здесь. Когда мы собираемся выходить? Ученица отряхнула свою чёрную шубку, сильно намокшую от недавнего дождя.

0

9

Крылатая Звезда обернулась и увидела входящую учницу:
-Крылатая Звезда, я здесь. Когда мы собираемся выходить?
Крылатая Звезда улыбнулась, она прекрасно понимала. что погода и усталость явно  не дадут Черногривке преимущества на охоте. С шубки чёрной ученицы ручьями текла вода и образовывала на полу пещерки лужу. Крылатая Звезда подмигнула Облепихе и выскочила из палатки под пасмурное сердитое небо.
-Естественно немедленно! -на ходу прокричала она и устремилась к выходу из лагеря. Рядом с ним она остановилась. -Куда пойдём? Я предлагаю сделать патрульный обход, а по дороге поохотиться. Ты не против.
предводительница с жалостью посмотрела на ученицу, которая под её взглядом постаралась приободриться, но всё же иногда с опаской поглядывала на небо.
-Не беспокойся. Я думаю дождя не будет. Как всегда мелкая морось не больше. Кошка сочувствующие посмотрела на вздрогнувшую ученицу. И выйдя из лагеря, лёгким шагом, чтобы Черногривка не отстала направилась в сторону границы с Племенем Небесной Лазури. Крылатая Звезда, да и вообще все племена мало, что знали о Небесных котах. Да, предводительница несомненно хотела найти на границе что-нибудь интересное.

0